85ALBARELLO Auktion: 65-I

ALBARELLO

Italien, wohl um 1600.
ALBARELLO
Fayence, grauer Scherben, polychrome Malerei
H. 28 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

ALBARELLO Italien, wohl um 1600. Fayence, grauer Scherben, polychrome Malerei. H. 28 cm. Kugelförmiger Korpus mit hohem zylindrischen Hals. Dekoriert mit polychromen Rankenwerk. Stand best. und rest.