87DREI KRÜGE UND ZWEI TELLER Auktion: 65-I

DREI KRÜGE UND ZWEI TELLER

Deutsch und Kellinghusen, 18. Jh.
DREI KRÜGE UND ZWEI TELLER
Steingut und Keramik, polychrome Malerei, Zinnmontage
H. 19,5 bis 24 cm, D. 33,8 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

DREI KRÜGE UND ZWEI TELLER Deutsch und Kellinghusen, 18. Jh. Steingut und Keramik, polychrome Malerei, Zinnmontage. H. 19,5 bis 24 cm, D. 33,8 cm. 3 Deckelkrüge mit gerader Wandung, unterschiedliche Dekore. 2 große Teller mit aufsteigender Fahne und floralem Dekor. Part. best. und rest.