574TRUHE Auktion: 65-II

TRUHE

Deutsch, 18. Jh.
TRUHE
Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt, Eisen
H. 71 cm, B. 148 cm, T. 66 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

TRUHE Deutsch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt, Eisen. H. 71 cm, B. 148 cm, T. 66 cm. Auf vier Klotzfüßen rechteckiger Korpus mit gegliederter Front, überstehender Deckplatte und nach vorne aufklappbarer Front. Gebrauchsspuren, part. rest.