579BAROCK-AUFSATZSCHRANK Auktion: 65-II

BAROCK-AUFSATZSCHRANK

Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCK-AUFSATZSCHRANK
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Messing-Beschläge
H. 238,5 cm, B. 168 cm, T. 58 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

BAROCK-AUFSATZSCHRANK Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Messing-Beschläge. H. 238,5 cm, B. 168 cm, T. 58 cm. Geschwungener und bombierter Korpus mit zwei vorderseitigen Tatzenfüßen und drei durchgehenden Schubladen. Darauf zweitüriger Aufsatz mit passig bewegtem Abschluss. Part. min. besch., Gebrauchsspuren, Spannungsrisse.