584TABERNAKELSEKRETÄR À TROIS CORPS Auktion: 65-II

TABERNAKELSEKRETÄR À TROIS CORPS

Deutsch, Würzburger Raum, um 1750.
Nussbaum, furniert, intarsiert
H. 190 cm, B. 129 cm, T. 64 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR (UV)

TABERNAKELSEKRETÄR À TROIS CORPS Deutsch, Würzburger Raum, um 1750. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 190 cm, B. 129 cm, T. 64 cm. Über fünf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Unterbau mit gebrochen geschwungener Front, abgeschrägter Schreibplatte und insg. fünf dahinterliegenden Schubladen. Gerader Aufsatz mit mittig gesetzter Tür, von acht kleineren Schubladen flankiert. Part. mit Furnierschäden.