586BAROCKKOMMODE Auktion: 65-II

BAROCKKOMMODE

Deutsch, Mitte 18. Jh.
BAROCKKOMMODE
Nussbaum, Wurzelholz, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 80 cm, B. 113 cm, T. 63,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.700,00 EUR

BAROCKKOMMODE Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, Wurzelholz, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 80 cm, B. 113 cm, T. 63,5 cm. Unter den Schubladen monogrammiert 'BC' (Brandstempel). Über vier gedrückten Rundfüßen dreischübiger Korpus mit geschwungener Front, überstehender Zarge und korrespondierender Deckplatte. Mittig auf der Platte ein Blumenbouquet. Min. Furnierschäden.