675REISEUHR Auktion: 65-II

REISEUHR

Deutsch, München, Heinrich Cohen Jr., 19. Jh.
REISEUHR
Messing, Zinn, graviert und poliert
H. 15 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

REISEUHR Deutsch, München, Heinrich Cohen Jr., 19. Jh. Messing, Zinn, graviert und poliert. H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Heinrich Cohen jr. München', Nummer '439348'. Hochrechtckiges Gehäuse mit eingravierter Ornamentik und giebelförmigem Abschluss. Rundes Ziffernblatt mit arabischen und römischen Zahlen. Altersgemäßer Zustand, Uhrwerk funktionsfähig, Schlüssel nicht vorhanden.