676EINGEWICHTSREGULATOR Auktion: 65-II

EINGEWICHTSREGULATOR

Österreich, Wien, Ende 19. Jh.
EINGEWICHTSREGULATOR
Nussbaum, furniert, teils ebonisiert
H. 107 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, Ende 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils ebonisiert. H. 107 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit geschwundenem Giebel als Abschluss. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Part. min. ber., Uhrwerk ungeprüft, Schlüssel, Pendel und Gewicht vorhanden.