861PUTTO MIT EINER LYRA Auktion: 65-III

PUTTO MIT EINER LYRA
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER

Tätig im 17./ 18. Jh.
PUTTO MIT EINER LYRA
Bronze, braun patiniert
Ges.- H. 23,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 17./ 18. Jh. Putto mit einer Lyra Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 23,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel reliefplastisch ausgeführte Figur eines Puttos, eine Lyra in den Händen haltend. Altersgemäßer Zustand, Sockel min. best.