865KRIEGER MIT SCHILD UND SCHWERT Auktion: 65-III

KRIEGER MIT SCHILD UND SCHWERT
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER

Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, dunkel, teils grün patiniert
H. 30 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Krieger mit Schild und Schwert Bronze, dunkel, teils grün patiniert. H. 30 cm. Über einem runden, gestuften Sockel vollplastische Aktdarstellung eines bärtigen Kriegers mit Schild und Schwert. Part. min. best.