11832 ARBEITEN: 'TANZENDE DERWISCHE' UND 'EINGEBORENER' Auktion: 65-IV

2 ARBEITEN: 'TANZENDE DERWISCHE' UND 'EINGEBORENER'
ADALBERT TRILLHAASE

1858 Erfurt - 1936 Niederdollendorf
Kohlestift bzw. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier
SM 30,5 x 23,5 cm bzw. 31,5 x 20,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

ADALBERT TRILLHAASE 1858 Erfurt - 1936 Niederdollendorf 2 Arbeiten: 'Tanzende Derwische' und 'Eingeborener' Kohlestift bzw. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. SM 30,5 x 23,5 cm bzw. 31,5 x 20,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Trillhaase' bzw. 'Adalbert Trillhaase'. Leichte Knickspuren. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).