11883 ZEICHNUNGEN: ENGEL UND MADONNA MIT KIND Auktion: 65-IV

3 ZEICHNUNGEN: ENGEL UND MADONNA MIT KIND
ARTHUR GRUNENBERG

1886 Königsberg - 1927 Berlin
Rötelzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier
SM 57,5 x 45 cm bzw. 62 x 45 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ARTHUR GRUNENBERG 1886 Königsberg - 1927 Berlin 3 Zeichnungen: Engel und Madonna mit Kind Rötelzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier. SM 57,5 x 45 cm bzw. 62 x 45 cm. Oben rechts bzw. links monogrammiert 'AG', unten rechts auf dem Passepartout bez. 'Arthur Grunenberg'. Unten links auf dem Passepartout bez. 'Engel mit Laute' bzw. 'Engel mit Cello' bzw. Madonna mit dem Kinde'. Gebräunt, fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.