11903 ZEICHNUNGEN ZU MOZARTS 'KLEINER NACHTMUSIK' (TANZENDE PAARE) Auktion: 65-IV

3 ZEICHNUNGEN ZU MOZARTS 'KLEINER NACHTMUSIK' (TANZENDE PAARE)
ARTHUR GRUNENBERG

1886 Königsberg - 1927 Berlin
Rötelzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier
SM ca. 60 x 71 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

ARTHUR GRUNENBERG 1886 Königsberg - 1927 Berlin 3 Zeichnungen zu Mozarts 'Kleiner Nachtmusik' (Tanzende Paare) Rötelzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier. SM ca. 60 x 71 cm. Oben links bzw. rechts monogrammiert 'AG', unten rechts auf dem Passepartout bez. 'Arthur Grunenberg'. Unten links auf dem Passepartout bez. 'Romanze (Original-Zeichnung in Rötel-Sepia zu Mozarts 'Kleiner Nachtmusik'' bzw. 'Finale (Arioso zur Flöte) (...)' bzw. 'Andante (...)' Gebräunt, leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.