1209LOS PROVERBIOS (1904) - 18 RADIERUNGEN MIT TITELBLATT Auktion: 65-IV

LOS PROVERBIOS (1904) - 18 RADIERUNGEN MIT TITELBLATT
Francisco José de Goya y Lucientes

1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux
Aquatintaradierungen auf Velin
BM je ca 30,8 x 43,5 cm, DM 24,5 x 35,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
4.100,00 EUR

"FRANCISCO JOSÉ DE GOYA Y LUCIENTES 1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux Los Proverbios (1904) - 18 Radierungen mit Titelblatt Aquatintaradierungen auf Velin. BM je ca 30,8 x 43,5 cm, DM 24,5 x 35,5 cm. Blätter lose; partiell min. Randbesch. und minimalst fleckig. ''Colección de diez y ocho làminas inventadas y grabadas al agua fuerte por Don Francisco Goya. Publicala la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando.'' Ausgabe der Calcografia Real von 1904. Literatur: Delteil 202 - 219 IV, Harris 248 - 265 III, 5."