1211DER SÄMANN Auktion: 65-IV

DER SÄMANN
DER SÄMANN
HANS THOMA

1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
DER SÄMANN
Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 42 x 29 cm, DM 30 x 17,5 cm

Limitpreis:
130,00 EUR

HANS THOMA 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe Der Sämann Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 42 x 29 cm, DM 30 x 17,5 cm. Unten rechts mit Bleistift handsigniert 'Hans Thoma', in der Platte unten links spiegelverkehrt bez. 'HTH 1915'. Part. fleckig, insg. gebräunt. Eine von mehreren Varianten dieses Sujets. Hinter Glas gerahmt.