1229BERITTENE SOLDATEN VOR EINER BURGANLAGE Auktion: 65-IV

BERITTENE SOLDATEN VOR EINER BURGANLAGE
Caspar Johann Nepomuk Scheuren

1810 Aachen - 1887 Düsseldorf
Öl auf Leinwand, doubliert
21 x 26 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
440,00 EUR

"CASPAR JOHANN NEPOMUK SCHEUREN 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf Berittene Soldaten vor einer Burganlage Öl auf Leinwand, doubliert. 21 x 26 cm. Bezeichnet auf der Rückseite 'Prof. C. Scheuren; F. Hennert'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hamburg."