1242EIN AUFZIEHENDES SOMMERGEWITTER MIT EINEM HERRENSITZ IM MITTELGR Auktion: 65-IV

EIN AUFZIEHENDES SOMMERGEWITTER MIT EINEM HERRENSITZ IM MITTELGR
August Kessler

1826 Sowetsk (Kaliningrad) - 1906 Düsseldorf
Öl auf Leinwand, doubliert
56 x 84 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
2.600,00 EUR

AUGUST KESSLER 1826 Sowetsk (Kaliningrad) - 1906 Düsseldorf Ein aufziehendes Sommergewitter mit einem Herrensitz im Mittelgrund Öl auf Leinwand, doubliert. 56 x 84 cm. Signiert und datiert 'A Kessler 1863'. Aufwendiger Originalrahmen mit zwei Wappen und Bekrönung. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.