2357KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN Auktion: 69-IV

KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN

Unterschiedl. Herkunftsorte, wohl 16. Jh.
Holzschnitt, z.T. koloriert und Gold gehöht sowie lateinische Schrift in Braun mit Initialen und Ornamentik in Rot, Blau und Gol
SM 15,5 x 10 cm, 17 x 12 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

KONVOLUT AUS SECHS STUNDENBUCH-FRAGMENTEN Unterschiedl. Herkunftsorte, wohl 16. Jh. Holzschnitt, z.T. koloriert und Gold gehöht sowie lateinische Schrift in Braun mit Initialen und Ornamentik in Rot, Blau und Gold, auf Papier und Pergment (?), recto und verso. SM 15,5 x 10 cm, 17 x 12 cm. Part. fleckig, besch. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).