2359EINZELBLATT AUS DER AENEIS(?) IN ALTFRANZÖSISCHER SPRACHE Auktion: 69-IV

EINZELBLATT AUS DER AENEIS(?) IN ALTFRANZÖSISCHER SPRACHE

Frankreich, 16. Jh. (?)
Holzschnitt, z. T. koloriert und Gold gehöht, auf Papier
SM 30,5 x 17,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

EINZELBLATT AUS DER AENEIS(?) IN ALTFRANZÖSISCHER SPRACHE Frankreich, 16. Jh. (?) Holzschnitt, z. T. koloriert und Gold gehöht, auf Papier. SM 30,5 x 17,5 cm. Min. fleckig, leicht besch., part. rest. Zweispaltiger Text in Altfranzösisch, die Geschichte der Könige Karthagos behandelnd und mit Bildern illustrierend. Zweiansichtig hinter Glas und im Passepartout gerahmt (ungeöffnet).