2361ZWEI BUCHEINZELSEITEN Auktion: 69-IV

ZWEI BUCHEINZELSEITEN
ZWEI BUCHEINZELSEITEN
ZWEI BUCHEINZELSEITEN

Deutsch bzw. Frankreich, 16. Jh.
ZWEI BUCHEINZELSEITEN
Holzschnitt, z.T. koloriert bzw. mit farbigen Initialen versehen, auf Papier
45,5 x 32,5 cm bzw. SM 23 x 15,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

ZWEI BUCHEINZELSEITEN Deutsch bzw. Frankreich, 16. Jh. Holzschnitt, z.T. koloriert bzw. mit farbigen Initialen versehen, auf Papier. 45,5 x 32,5 cm bzw. SM 23 x 15,5 cm. Part. besch., fleckig, part. gebräunt. Blatt mit Anbetung des Christusknaben in architektonischer Umrandung und verso ornamental und bildlich gerahmtem lateinischem Text sowie Blatt aus der Schedelschen Weltchronik 'Der Werlt', Blatt 136. Eines im Passepartout, jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).