2362KONVOLUT AUS SECHS GRAFIKEN 'REICHKLEINODIEN' UND RELIQUIEN Auktion: 69-IV

KONVOLUT AUS SECHS GRAFIKEN 'REICHKLEINODIEN' UND RELIQUIEN

Frankreich, Deutsch u.a., vorwiegend 18. Jh., aber auch andere
Kupferstiche bzw. Holzschnitt auf unterschiedl. Papieren
SM von 16,5 x 17 cm bis max. 38 x 49 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

KONVOLUT AUS SECHS GRAFIKEN 'REICHKLEINODIEN' UND RELIQUIEN Frankreich, Deutsch u.a., vorwiegend 18. Jh., aber auch andere Kupferstiche bzw. Holzschnitt auf unterschiedl. Papieren. SM von 16,5 x 17 cm bis max. 38 x 49 cm. Zum Teil in der Platte bez. Part. besch., fleckig, licht- bzw. säurerandig. U.a. betitelt: 'Le pélerinage aux reliques d'Aix-la-Chapelle', 'Sämtliche Reichskleinodien (...)', 'Representation des Stes Reliques de l'Eglise Cathedrale d'Aix la Chapelle (...)'. Teilw. im Passepartout, alle hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).