2363LUTHER-BIBEL 'BIBLIA: DAS IST DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFT VERTEUT Auktion: 69-IV

LUTHER-BIBEL 'BIBLIA: DAS IST DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFT VERTEUT

Deutsch, Nürnberg, Johann Andrea Endters Seel, Sohn u. Erben, um 1730
Hardcover in Leder, mit Holzschnitten und Holzschnitt-Initialen, Folio, Bronzebeschläge
45 x 30 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

LUTHER-BIBEL 'BIBLIA: DAS IST DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFT VERTEUTSCHT DURCH D. MARTIN LUTHER' Deutsch, Nürnberg, Johann Andrea Endters Seel, Sohn u. Erben, um 1730 Hardcover in Leder, mit Holzschnitten und Holzschnitt-Initialen, Folio, Bronzebeschläge. 45 x 30 cm. Einband besch., die Seiten z. T. lose und vor allem im Randbereich eingerissen bzw. besch., fleckig..