2364KONVOLUT AUS VIER BÜCHERN Auktion: 69-IV

KONVOLUT AUS VIER BÜCHERN

Unterschiedl. Herausgabeorte, 18. Jh.
KONVOLUT AUS VIER BÜCHERN
4 gebundene Ausgaben
Verschiedene Gr

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
140,00 EUR

"KONVOLUT AUS VIER BÜCHERN Unterschiedl. Herausgabeorte, 18. Jh. 4 gebundene Ausgaben. Verschiedene Größen. Part. besch., fleckig, Knickspuren. Jean La Placette, La Morale Chretienne abregée, et reduite a trois principaux devoirs, Band 1, Rotterdam 1714; Thomas von Kempen, Thomae a Kempis libri quatuor de imitatione Christi (...), Köln 1724; Curieuses und Reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck und Handlungs-Lexicon (...), o.O. 1746; Die Amtmannin von Hohenweiler, Eine wirkliche Geschichte aus Familienpapieren gezogen, vom Verfasser des Walter von Montbarry, Leipzig 1788."