2367KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN Auktion: 69-IV

KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN

U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh.
Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz
Max. SM 58 x 50 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50 cm. Teilw. in der Platte bez. Part. besch., gebräunt, fleckig. 'Ierusalem', 'Vue & description de la ville de Jerusalem', 'Traiectum ad Mosam', 'Lympurch'. Teilw. im Passepartout, alle hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).