2369KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN Auktion: 69-IV

KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN

U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh.
Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren
Max BM 64 x 93,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
4.500,00 EUR

KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. Max BM 64 x 93,5 cm. Zum Teil in den Legenden bez. Fleckig, gebräunt, part. besch., rest. Karten von 'Oxonium', 'Rheinstrom', Coblenz', L'Asie divisée en ses Principales Regions', 'Provincia Ultoniae', Anglia Regnum', 'Ducatus Mediolami', 'Mailand', 'Londinum', Europa', 'Laudella sive Lauderdalia'. Zum Teil in Passepartouts montiert.