7BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT Auktion: 74-I

BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT

Deutsch, Steinicken & Lohr, Kunstgewerbliche Werkstätten Metallarbeiten München, um 1905
BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT
Messing und Kupfer, getrieben
H. 10,5 cm, max. D. 16 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT Deutsch, Steinicken & Lohr, Kunstgewerbliche Werkstätten Metallarbeiten München, um 1905 Messing und Kupfer, getrieben. H. 10,5 cm, max. D. 16 cm. Auf der Unterseite Schlagstempel 'Steinicken & Lohr München'. Auf rundem Stand gebauchte Wandung mit umlaufend fünffach getriebener Kreisform und in den Zwischenräumen kupferfarbenem Band- und Marienkäferdekor. Leicht verengte, bewegte Öffnung mit Halteösen zur Deckenbefestigung. Gebrauchsspuren, part. best.