32UHR 'IRIS' Auktion: 74-I

UHR 'IRIS'
RENÉ LALIQUE

Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
UHR 'IRIS'
Farbloses Pressglas
H. 17,3 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris UHR 'IRIS' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Pressglas. H. 17,3 cm. Am Sockelrand Ritzsignatur 'Lalique France'. Länglich-ovaler Sockel mit darauf vertikal stehender Scheibe mit Irisdekor. Darin eingefasstes Uhrwerk mit schwarzen römischen Zahlen, bezeichnet 'Lalique'. Uhrwerk ungeprüft.