37JUGENDSTIL-TELLER Auktion: 74-I

JUGENDSTIL-TELLER

Deutsch, Mettlach, Villeroy & Boch, Anfang 20. Jh.
JUGENDSTIL-TELLER
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
D. 21,3 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, Mettlach, Villeroy & Boch, Anfang 20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. D. 21,3 cm. Manufakturmarke (gestempelt) und Modellnr. '3096' sowie Presszeichen. Achteckiger Teller mit Ritzdekor und vegetabilem Jugendstildekor. Min. best.