44STOCKENTENPAAR Auktion: 74-I

STOCKENTENPAAR
STOCKENTENPAAR
WILLY ZÜGEL

Deutsch, Selb, Rosenthal, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1912)
STOCKENTENPAAR
Porzellan, polychrome Malerei
H. 23,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

WILLY ZÜGEL 1876 München - 1950 Wolkenhof / Murrhardt STOCKENTENPAAR Deutsch, Selb, Rosenthal, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1912) Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,5 cm. Grüner Manufakturstempel, Modellnr. '151/II', im Boden bez. 'W. Zügel.' (geprägt). Min. ber. und min. best.