61KELCHGLAS Auktion: 74-I

KELCHGLAS

Italien, um 1600
KELCHGLAS
Grünliches Glas, mundgeblasen
H. 20 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR

KELCHGLAS Italien, um 1600 Grünliches Glas, mundgeblasen. H. 20 cm. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss, darüber trichterförmige Kuppa mit drei aufgesetzten floralen Dekorelementen sowie Fadenauflage. Besch. und rest.