67KAVIARSCHALE 'IGOR' Auktion: 74-I

KAVIARSCHALE 'IGOR'
RENÉ LALIQUE

Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
KAVIARSCHALE 'IGOR'
Farbloses Glas, part. mattiert, vergoldetes Metall
H. 25 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris KAVIARSCHALE 'IGOR' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, part. mattiert, vergoldetes Metall. H. 25 cm. Unter dem Stand Ritzsignatur 'Lalique France'. Standfuß aus drei stilisierten Delfinen, darüber runder, halbkugeliger Korpus. Innenschale mit figürlichem Deckelknauf in Form eines Delfins, gehalten durch vergoldeten dreiarmigen Metalleinsatz.