78WALZENKRUG Auktion: 74-I

WALZENKRUG
WALZENKRUG

Deutsch, wohl Dorotheenthal, Johann Martin Meiselbach, Mitte 18. Jh.
WALZENKRUG
Keramik, Malerei in Mangan und Blau, Zinnmontierung
H. 19 cm (mit Daumenheber)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

WALZENKRUG Deutsch, wohl Dorotheenthal, Johann Martin Meiselbach, Mitte 18. Jh. Keramik, Malerei in Mangan und Blau, Zinnmontierung. H. 19 cm (mit Daumenheber). Im Boden monogrammiert 'Mb', Zinndeckel monogrammiert 'S.M.F.'. Glasur part. abgeplatzt.