79WALZENKRUG MIT JÄGER Auktion: 74-I

WALZENKRUG MIT JÄGER
WALZENKRUG MIT JÄGER

Deutsch, 18. Jh.
WALZENKRUG MIT JÄGER
Keramik, Malerei in Mangan und Blau, Zinnmontierung
H. 24 cm (mit Daumenheber)

Limitpreis:
90,00 EUR

Zuschlag:
230,00 EUR

WALZENKRUG MIT JÄGER Deutsch, 18. Jh. Keramik, Malerei in Mangan und Blau, Zinnmontierung. H. 24 cm (mit Daumenheber). Im Boden monogrammiert 'K.3', Deckel monogrammiert 'M.C.E.'. Glasur min. abgeplatzt, Daumenheber verbogen.