83ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.' Auktion: 74-I

ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.'

Wohl Italien, 18./19. Jh.
ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.'
Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei
H. 14,2 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

ALBARELLO 'C.F. VIOLAR.' Wohl Italien, 18./19. Jh. Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 14,2 cm. Im Boden gemarkt. Zylindrischer Albarello mit leicht eingekerbtem Fuß und Halsring. Auf der Wandung bezeichnet 'C.F. Violar.' und umlaufender floraler Dekor. Part. best. und besch.