93PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Auktion: 74-I

PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL

Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 24,5 cm (Deckelvasen)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldgerahmten radierten Reserven mit galanter Szene sowie Blumenbouquet auf Türkisfond. 2 durchbrochen gearbeitete Deckelvase mit goldgerahmten radierten Reserven mit Landschaftsszenen sowie häuslichen Darstellungen mit Mutter und Kindern auf Türkisfond, Deckel mit Blütenknauf. Ber., Blütenknäufe part. best.