99VASE MIT IDEALISIERTER LANDSCHAFT Auktion: 74-I

VASE MIT IDEALISIERTER LANDSCHAFT

Deutsch, Fürstenberg, Ende 19. Jh.
Porzellan, Sepia-Malerei, Goldstaffage
H. 15,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

VASE MIT IDEALISIERTER LANDSCHAFT Deutsch, Fürstenberg, Ende 19. Jh. Porzellan, Sepia-Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, blaue Formnummer '10', Ritzzeichen. Kelchförmige Vase umlaufend dekoriert mit Landschaft und Figurenstaffage in Sepia, goldene Blattbordüre und Goldrändern. Min. ber.