635KLEINE POLYCHROME SCHALE Auction: 74-II

KLEINE POLYCHROME SCHALE
KLEINE POLYCHROME SCHALE

China, Ende 19. Jh.
KLEINE POLYCHROME SCHALE
Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage
D. 11,5 cm

350,00 EUR

360,00 EUR

KLEINE POLYCHROME SCHALE China, Ende 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage. D. 11,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Guanxu nian zhi'. Im Spiegel Pfingstrosendekor.