635KLEINE POLYCHROME SCHALE Auktion: 74-II

KLEINE POLYCHROME SCHALE
KLEINE POLYCHROME SCHALE

China, Ende 19. Jh.
KLEINE POLYCHROME SCHALE
Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage
D. 11,5 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

KLEINE POLYCHROME SCHALE China, Ende 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage. D. 11,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Guanxu nian zhi'. Im Spiegel Pfingstrosendekor.