637SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN Auktion: 74-II

SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN

China, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 16,9 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor von 54 Knaben auf einem Fest. Ein Riss am Rand.