645HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR Auktion: 74-II

HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR

China, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, innen und am Boden grün glasiert
D. 14,8 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
850,00 EUR

HENKELSCHALE MIT GEOMETRISCHEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, innen und am Boden grün glasiert. D. 14,8 cm. Auf der Bodenunterseite Vierzeichenmarke 'Yutangxian guan'. Min. best.