647GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE Auktion: 74-II

GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE

China, wohl 19. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 46,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

GROSSE VASE IM FORM EINER KALABASSE China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 46,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Qianlong yuzhi' in Unterglasurrot. Fledermäuse zwischen Blumen- und Rankwerkdekor auf kürbisfarbenem Fond.