669TELLER MIT GARTENSZENE Auktion: 74-II

TELLER MIT GARTENSZENE

China, 18. Jh.
TELLER MIT GARTENSZENE
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 29,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

TELLER MIT GARTENSZENE China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 29,5 cm. Im Spiegel Fasan und Pfingstrosen. Vegetabiler Dekor auf der Fahne. Ber., Fehlstellen der Malerei, Haariss.