681VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN Auktion: 74-II

VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN

China, wohl 19. Jh.
Porzellan, Aufglasurbemalung, dekoriert mit Blumen und Vogel
H. ca. 9 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

VÄSCHEN AUS EIERSCHALEN-PORZELLAN China, wohl 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung, dekoriert mit Blumen und Vogel. H. ca. 9 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Aufschrift, zyklisch datiert Jiazi. Am Lippenrand min. best.