692GROSSE PORZELLANPLATTE Auktion: 74-II

GROSSE PORZELLANPLATTE

China, 1969
GROSSE PORZELLANPLATTE
Porzellan, polychrome Bemalung
76 cm x 45 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

GROSSE PORZELLANPLATTE China, 1969 Porzellan, polychrome Bemalung. 76 cm x 45 cm. Bez. 'Jingdezhen taoci xuanyuan'. Zwei Siegel, u.a. 'Qinghan'. Dekoriert mit Chrysanthemen und Tauben. Zyklisch datiert 'Jiyou'. Min. ber., min. besch.