696KLEINE DECKELKANNE MIT MESSINGHENKEL Auktion: 74-II

KLEINE DECKELKANNE MIT MESSINGHENKEL

China, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 11,3 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

KLEINE DECKELKANNE MIT MESSINGHENKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 11,3 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Qianlong nian zhi', bez. 'Qingchong(?)'. Min. ber.