698TEEKANNE MIT HOLZSTAND Auktion: 74-II

TEEKANNE MIT HOLZSTAND

China, späte Qing-Dynastie
TEEKANNE MIT HOLZSTAND
Porzellan, polychrome Bemalung mit Berglandschaft
H. 12.8 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

TEEKANNE MIT HOLZSTAND China, späte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Bemalung mit Berglandschaft. H. 12.8 cm. Bez. 'Chen Huanwen'. Aufschrift, zyklisch datiert 'Guisi'. Dazu gehört ein Holzstand. Min. besch. und ber.