707ZWEI GROSSE TELLER Auktion: 74-II

ZWEI GROSSE TELLER

China, 18./19. Jh.
ZWEI GROSSE TELLER
Imari-Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Goldstaffage, dekoriert mit Glückssymbolen und landschaftliche Szenerie
D. 39,4 cm-44 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

ZWEI GROSSE TELLER China, 18./19. Jh. Imari-Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Goldstaffage, dekoriert mit Glückssymbolen und landschaftliche Szenerie. D. 39,4 cm-44 cm. Ber., Haarrisse.