713GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN Auktion: 74-II

GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN

China, Ende 19. Jh.-Anfang 20. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung, Aufschrift in Eisenschwarz
H. 57 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
1.600,00 EUR

GROSSE BODENVASE MIT FIGURALEN SZENEN China, Ende 19. Jh.-Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Aufschrift in Eisenschwarz. H. 57 cm. Bez. 'Wenbin'. Min. ber.