715GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT Auktion: 74-II

GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT

China, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychromer Dekor
H. 15,7 cm, D. 42 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen und außen dekoriert mit einer Seelandschaft mit Pflanzen und Tieren.