718KANTON-VÄSCHEN Auktion: 74-II

KANTON-VÄSCHEN

China, wohl 19. Jh.
KANTON-VÄSCHEN
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, mit Bronzemontierung
H. 30,2 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

KANTON-VÄSCHEN China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, mit Bronzemontierung. H. 30,2 cm. Fehlstelle, Malerei ergänzt, Haarriss, Restaurierungsspur, Montierung lose.