720DECKELTERRINE MIT BERGLANDSCHAFT Auktion: 74-II

DECKELTERRINE MIT BERGLANDSCHAFT

China, 18. Jh.
Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Imari-Bemalung, Goldstaffage
H. ca. 18 cm (mit Deckel)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
460,00 EUR

DECKELTERRINE MIT BERGLANDSCHAFT China, 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Imari-Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 18 cm (mit Deckel). Auf dem Deckel, auf der Wandung sowie im Innern Landschaftsdekor. Min. besch.